Кот Филлимон

Недорогие породы собак с фото, названиями и описаниями

Покупка собаки – это только первый этап расходов, так как ее содержание тоже требует немалых вложений. Поэтому не все готовы стать владельцами дорогостоящих питомцев. Можно взять домой дворнягу или выбрать недорогую собаку. Далее будет рассмотрено 10 наиболее дешевых пород собак, которые заслуживают внимания.

Оглавление

Папильон, от 5 500 р.

Той-терьер, от 5 500 р.

Французский бульдог, от 5 000 р.

Лабрадор-ретривер, от 5 000 р.

Мопс, от 3 500 р.

Бассет-хаунд, от 3 500 р.

Йорк, от 3 000 р.

Бордер-колли, от 3 000 р.

Пекинес, от 1 500 р.

Такса, от 1 500 р.

Папильон, от 5 500 р

Собака-компаньон скромных размеров, которая имеет необычные ушки, украшенные длинной шерстью. В холке высота составляет до 28 см, а масса до 5 кг. Это одна из наиболее умных пород, при этом преданная и дружелюбная. У них обычно не бывает негативного настроения. Вечное веселье и природный оптимизм позволяет им заряжать всех вокруг.

papil

Однако собака склонна к депрессии при плохом обращении с ней. Негативно реагирует на крик или грубые интонации в голосе при обращении к ней. Это домашнее животное довольно послушное, не склонно к порче мебели, если останется дома без людей. Питомцы становятся дружелюбными исключительно в случае, если была правильно проведена ранняя социализация. Иначе животное проявляет склонность к агрессии, даже кусается.

Собаки могут стать питомцами для владельцев, которые предпочитают активный отдых. Папильоны хорошо общаются с остальными животными и детьми. Их недостатком является ревность и болезненность.

Той-терьер, от 5 500 р

toy

Это собачка ростом 20-28 см и весом 1,5-3 кг. Актуально для тех, у кого ограничено пространство в доме. Особенность характера состоит в подвижности, поэтому они способны резвиться целыми днями. Это нужно учесть при покупке питомца, так как с ним потребуется полностью забыть об уединении и покое. Они нуждаются в непрерывном внимании.

При отсутствии возможности для выплеска энергии иногда возникает агрессивность, выраженная в порче вещей. Собаки умные, легко манипулируют хозяином. У них есть особенность – психоэмоциональная нестабильность. Довольно громко и долго лают даже от тихого шороха. Питомец хорошо запоминает – может узнать человека, ранее увиденного только один раз.

Французский бульдог, от 5 000 р

francuzskij buldog 2

Питомец ростом до 35 см и весом 8-14 кг. Бульдоги характеризуются терпеливостью, добрым характером, огромным дружелюбием, покладистостью. Редко лают, поэтому от такой собаки мало шума. любят гулять, но не слишком много. Детей не станут обижать. Питомец негативно реагирует жару, поэтому нужны особые условия содержания. Среди недостатков называют склонность к метеоризму, разбросанную по квартире шерсть и слюни везде. Это декоративный питомец, но с далекими предками бойцовых пород, поэтому при угрозе довольно решительно кидается в бой. На прогулках рекомендовано таких встреч избегать.

Лабрадор-ретривер, от 5 000 р

labrador

Животное весьма крупных размеров. Кабели достигают 61 см и весят до 34 кг, а самки растут до 58 см и 32 кг. Питомцы этой породы нуждаются в длительных прогулках каждый день. Собака не может охранять дом, но способна сопровождать владельца на охоте. Питомцы любят покушать, поэтому задача владельца – следить за их весом.  Хорошо поддаются дрессировке, ладят с животными и детьми. Дружелюбные животные и легким и уживчивым характером. Эти собаки становятся лучшими поводырями, помощниками для людей с ограниченными возможностями.

Мопс, от 3 500 р

mops

Животное скромных размеров, вырастет до 32 см и набирает массу до 8 кг. Представители породы являются не агрессивными, готовы со всеми взаимодействовать и дружить, как с семьей, так и с незнакомыми людьми. Веселая и общительная, легко подстраивается под стиль жизни владельца.

Мопс – это хороший питомец для начинающего собаковода, ведь он способен прожить без каких-то продолжительных прогулок по улице. Если оставить его самого дома надолго, то это станет причиной слишком сильного стресса.

Спокойные и уравновешенные питомцы, редко лают. Громко сопят, страдают метеоризмом, храпят, поэтому их лучше оставлять спать подальше от всех.

Бассет-хаунд, от 3 500 р

basset5

Собака высотой до 38 см и массой 18-29 кг. Преданный зверек, но слишком упрямый. Собака имеет весьма обманчивый внешний вид. Она может производить впечатление тихой и скромной, но это общительная и жизнерадостная зверушка.

Бассет-хаунд – это истинная гончая. Когда пес напал на след какого-то животного, его уже не получится отвлечь. Представители данной породы обладают громким и звучным голосом, в чем могут убедиться соседи, если он останется один в квартире. Не агрессивный, терпит соседство с иными питомцами. Нуждается в регулярных прогулках.

Среди недостатков – большое количество слюны, неаккуратность, во время питья вода разбрызгивается.

Йорк, от 3 000 р

york

Популярнейшей декоративно собакой в мире является йоркширский терьер или сокращенно йорк. Животные достигают роста 15-17 см и веса 2-3,2 кг. Отлично подходят для семей, в которых есть дети, так как неуемная энергия делает его товарищем для всяких веселых забав. Дружим со всеми членами семьи, но выбирает одного хозяина, которому хранит верность постоянно. 

Выносливая порода с отличной реакцией, очень отважная, хоть и обладает малыми размерами. Смышлёные, хорошо поддаются дрессировке.  В числе недостатков отмечается требовательность к еде, а некоторые продукты им вообще противопоказаны. Потребуется постоянно заботиться о здоровье питомца.

Бордер-колли, от 3 000 р

borderkolli

Животные данной породы признаны одними из самых интеллектуальных в мире. Они часто привлекаются для спасательных и розыскных мероприятий, из них можно воспитать лучших поводырей. Кобель достигает роста 50-53 см, а сука 47-52 см. Собака требует простора, поэтому для жителей тесных квартир это не лучший питомец. Может ужиться с какими-то иными питомцем, но лишь в качестве покровителя и защитника. 

Они не готовы вести пассивный образ жизни, так как им требуется постоянная активность,  все виды деятельности, сопряженные с энергетическими затратами. Сделать из них диванных собак не выйдет, так как они любят трудиться. 

Пекинес, от 1 500 р

imgpreview

Песики ростом 15-25 см. пекинесы считаются самолюбивыми, капризными, не любят суету и шум. Хорошая порода для пожилых пар, так как любит спокойную, умиротворенную обстановку. Не так сильно страдают от одиночества, поэтому вполне могут находиться в квартире без людей. Не стоит брать животное в семью с детьми, так как пекинес не любит подчиняться и совершенно равнодушен к играм. Не любят тесных физических контактов, кусаются. Может подружиться с кошками, но не любит других собак, особенно крупных. 

Такса, от 1 500 р

taksa

Высота таксы в холке составляет до 35 см при весе не более 12 кг. Это активная, самостоятельная, ловкая и смышленая собака. Подходит для владельцев, у которых есть время на общение с питомцами, так как не способна прожить без внимания хозяина. Любит детей. Собака уверена в себе, бесстрашна, обладает сильным характером.  Не прощает грубого общения с собой, может проявлять непослушание. Ей нельзя спрыгивать с высоты или становится на задние лапки.

close

Если у Вас остались вопросы, напишите нам

Написать
close